18 июня 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46713 посетителей
за май
16+
В администрации МР "Сосногорск" прошло заседание Общественной палаты муниципалитета.
Главной темой обсуждения стал проект Закона Республики Коми о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления. С докладом выступил глава муниципального района "Сосногорск" — руководитель администрации Ильдар Махмутов.
"Переход на одноуровневую систему — это, прежде всего, про понятную и открытую ответственность перед жителями. Людям важно понимать, кто отвечает за решение конкретных вопросов.Новая система позволит сделать управление более прозрачным и эффективным", - подчеркнул Ильдар Зульфарович.
В обсуждении законопроекта приняли участие не только члены Общественной палаты, но и представители городских поселений "Сосногорск" и "Нижний Одес". Участники заседания высказали свои мнения и предложения по рассматриваемой инициативе.
Глава ГП "Сосногорск" - председатель Совета поселения Андрей Зверев подчеркнул, что изменения помогут сократить дублирование функций, ускорить принятие решений и сосредоточить ресурсы на ключевых задачах — развитии территории и повышении качества жизни жителей.
Руководитель Администрации ГП "Нижний Одес" Юрий Аксенов отметил, что переход будет проходить поэтапно, без резких изменений. Переходный период позволит выстроить новую систему работы спокойно и последовательно, сохранив стабильность всех процессов.
По итогам заседания члены Общественной палаты единогласно поддержали проект закона о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления.
По материалам ИА "Комиинформ"
18 мая 2026