В сыктывкарском м. Алешино на Вычегде начались дноуглубительные работы

На переправе м. Алешино пгт. Седкыркещ под Сыктывкаром начались дноуглубительные работы. О старте работ сообщает МКП "Жилкомсервис".

Работы будут проводиться ориентировочно 8 дней, предупреждают в предприятии.

В связи с проведением земснарядом дноуглубительных работ временно изменено место причаливания пассажирского теплохода "Усть-Сысольск", причал перенесен левее автобусной остановки, где причаливал грузопассажирский паром при большой воде.

По материалам ИА "Комиинформ"

22 мая 2026

Политика