Ростислав Гольдштейн пожелал выпускникам школ получить лучшие знания и вернуться в родную республику

Сегодня, 26 мая, последний звонок прозвенел почти для 13 тысяч учащихся девятых и одиннадцатых классов. 

Глава Республики Коми посетил Пажгинскую среднюю общеобразовательную школу, где обратился с напутствием к выпускникам.

"Для меня большая честь - быть сегодня вместе с вами. Вы пришли в школу совсем юными, успели повзрослеть и теперь поедете в лучшие учебные заведения страны. Верю: вы вернётесь. Жду вас здесь - вы нам очень и очень нужны! Хочу пожелать вам получить лучшие знания, которые станут той основой, которая даст возможность развиваться республике на новом уровне!" - обратился к ребятам Ростислав Гольдштейн.

Глава республики поздравил выпускников с началом нового этапа в жизни, поблагодарив родителей и педагогов за их воспитание.

После торжественного мероприятия руководитель региона осмотрел классы Пажгинской школы, которая открылась 1 сентября 2025 года после капитального ремонта.

Ростиславу Гольдштейну рассказали об этнокультурном образовании в школе и показали агротехнологический класс.

В Год села класс был оснащён современным оборудованием - от цифровых лабораторий до техники для работы на пришкольном участке. Здесь школьники получают основы сельхозпрофессий: знакомятся с передовыми технологиями, разрабатывают проекты, погружаются в реальное сельское хозяйство.

По материалам ИА "Комиинформ"

26 мая 2026

Политика