В сыктывкарской школе №21 последний звонок прозвенел для будущих педагогов-психологов

В сыктывкарской школе №21, как и в других образовательных организациях Республики Коми, сегодня для 9 и 11 классов прошёл последний звонок.

На торжественном мероприятии директор образовательной организации Ольга Попова отметила, что сегодня для 11-х классов особенный день, который завершает важный этап школьной жизни, наполненный первыми успехами, дружбой и уроками взросления.

"Вы уже не просто дети, а молодые люди, которые готовы к новым испытаниям. Пусть последний звонок станет для вас не только символом прощания со школой, но и началом нового этапа жизни. Смело идите к своим целям и верьте себя", - обратилась О.Попова к учащимся.

Перед государственной итоговой аттестацией, которая вскоре предстоит учащимся, директор школы пожелала спокойствия, уверенности в силах, внимательности и удачи на каждом испытании.

Также успешной сдачи экзаменов и поступления в вузы выпускникам школы пожелала заместитель директора школы Надежда Холопова. После напутственных слов педагоги, учащиеся и родители подготовили творческие номера.

В этом году школу №21 покинут 38 выпускников 11-х классов, 25 из которых учились в психолого-педагогическом классе. Два последних года классным руководителем будущих учителей и психологов стала молодой учитель и советник директора по воспитанию Марина Комышева.

"Для меня это первый выпуск, 10-й класс взяла два года назад, и мы сразу нашли общий язык. Я не была у них педагогом в младшем и среднем звене, но пришла к детям, когда они уже были достаточно самостоятельными и дисциплинированными. На протяжении этих двух лет много помогали и родители, а сами старшеклассники, как будущие педагоги, также участвовали в тематических уроках с младшим звеном и городских мероприятиям", - поделилась М.Комышева с "Комиинформом".

По словам собеседницы, большая часть профильного класса планирует поступать на педагогов начальных классов и школьных психологов, чтобы прийти в образовательные организации Сыктывкара и Республики Коми.

"Если такая молодежь будет на пятки наступать, то это хорошо. Если после получения высшего педагогического образования они вернутся в родную школу, то встретим молодых учителей с распростёртыми объятиями", - подчеркнула классный руководитель выпускного класса.

По материалам ИА "Комиинформ"

27 мая 2026

Политика