18 июня 2026 г.
дата обновления БД
9999
компании в базе
46713 посетителей
за май
16+
Сотрудники управления ЖКХ вышли с проверкой по адресу Советская, 14. Во дворе многоквартирного дома стоят сразу несколько полуразобранных грузовых автомобилей. Сейчас направлено обращение в адрес Госавтоинспекции о необходимости уведомления собственников автомашин о самостоятельной уборке своих неэксплуатируемых транспортных средств. В противном случае транспорт будет эвакуирован на спецстоянку.
"К сожалению, эта проблема в нашем городе есть. Но не всегда быстро удаётся решить вопрос с эвакуацией автомобилей, особенно если у них есть владельцы, которые просто не хотят убирать машины.
В прошлом году принудительной эвакуации подлежали 86 единиц брошенного автотранспорта на территории муниципалитета. 11 машин эвакуировано на специализированную стоянку муниципального предприятия "Ухтаспецавтодор", 65 убрано собственниками самостоятельно, 10 используются владельцами и принудительной эвакуации не подлежат.
При этом возникали ситуации, когда автовладелец убирал машину в соседний двор, а потом возвращал на прежнее место", - написала у себя в соцсетях глава Ухты Марина Метелёва.
Сейчас составляется список старых, ржавых и разбитых машин, которые давно не используются и подлежат эвакуации.
После получения информации от Госавтоинспекции о том, что владельцы автомашин информированы должным образом, техника будет включена в перечень автомобилей, подлежащих принудительной эвакуации на специализированную стоянку.
Если вы заметили бесхозный автомобиль, об этом можно сообщить в отдел эксплуатации объектов внешнего благоустройства по телефону: 76-23-46 (доб. 240).
По материалам ИА "Комиинформ"
27 мая 2026