В Инте завершился отопительный сезон

С 28 мая на основании постановления городской администрации Интинская ТЭЦ Коми филиала "Т Плюс" завершает отопительный сезон и приступает к летней ремонтной кампании, сообщает пресс-служба ООО "Комитеплоэнерго".

В межотопительный период специалистам предстоит провести масштабные работы по подготовке основного и вспомогательного оборудования к следующей зиме. С 16 по 29 июня состоятся гидравлические испытания теплосетей без отключения потребителей от ГВС. После завершения испытаний энергетики приступят к устранению выявленных дефектов, а также к замене ветхих участков магистральных и квартальных трубопроводов.

С 6 по 20 июля станция будет полностью остановлена для проведения работ, которые невозможно выполнить при действующем оборудовании. Горячее водоснабжение на этот период будет отключено.

Запланированные мероприятия позволят пройти следующий отопительный сезон без сбоев в теплоснабжении города.

По материалам ИА "Комиинформ"

28 мая 2026

Политика