Одноуровневая система власти ускорит решения по обращениям местных жителей - депутат Госсовета Коми Степан Ульныров

Переход на одноуровневую систему позволит ускорить принятие решений по обращениям граждан.

Об этом сообщил депутат Государственного Совета Коми Степан Ульныров по итогам сегодняшней внеочередной сессии регионального парламента.

Как ранее сообщал "Комиинформ", ключевым вопросом заседания стало принятие законопроекта об органах местного самоуправления. Главы и депутаты 13 муниципальных районов Коми обратились в региональный парламент с просьбой рассмотреть возможность перехода от двухуровневой системы местного самоуправления на одноуровневую.

"Одноуровневая система подразумевает быстрое принятие решений в кратчайшие сроки. Это фактически сокращение дистанции обращения каждого жителя, ведь теперь для решения вопроса не надо проходить процедуры через главу сельского поселения, решение принимает глава округа", - пояснил депутат.

С.Ульныров также заметил, что ускорение принятие решений - это приоритетная задача и для правительства, и для органов местной власти.

По материалам ИА "Комиинформ"

29 мая 2026

Политика