В Эжве 2 июня отключат горячую воду из-за гидравлических испытаний

В Эжве 2 июня с 06:00 и до окончания работ будет отключено горячее водоснабжение, сообщает районная администрация. В этот день будут проведены испытания на прочность и плотность тепловых сетей.

Гидравлические испытания проводятся ежегодно по окончании отопительного сезона и перед началом следующего. Такая мера позволит избежать серьезных аварий на тепловых сетях в осенне-зимний период. В связи с отключениями жителей района просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

При этом запуск системы горячего водоснабжения после испытаний будет производиться постепенно, по мере проведения ремонтно-восстановительных работ.

Кроме того, администрация Эжвинского района сообщает о том, что отключение горячего водоснабжения в летний период запланировано с 6 по 19 июля 2026 года.

Жителей Эжвы также просят принять меры предосторожности и обо всех неисправностях сообщать по телефонам ЖЭУ или управляющей компании, ТСЖ и ЖСК.

По материалам ИА "Комиинформ"

29 мая 2026

Политика