Шестеро лосят ждут туристов на ферме в Якше

На лосеферме в Якше Печоро-Илычского заповедника завершился сезон отёла.

Как сообщает администрация фермы, время строгого карантина подошло к концу, и с 1 июня двери лосефермы будут открыты для туристов.

"Вы снова можете приехать к нам в заповедную Якшу, чтобы насладиться тишиной, свежим таёжным воздухом и общением с нашими главными звездами. В этом году у нас 6 малышей-лосят.Они уже подросли, окрепли и с нетерпением ждут встречи с вами. Приезжайте знакомиться с нашими ушастыми непоседами, слушать истории из жизни лосефермы и заряжаться позитивной энергией", - сообщил заповедник.

По материалам ИА "Комиинформ"

1 июня 2026

Окружающая среда