Родители студента из Сыктывкара заплатят 50 тысяч за оскорбительный стикер

Родители несовершеннолетнего студента заплатят компенсацию морального вреда преподавательнице за оскорбительные стикеры, сообщает пресс-служба судов Республики Коми.

С иском о защите чести и достоинства в суд обратилась преподавательница техникума. В обоснование она указала, что учащийся разместил оскорбительные стикеры с ее изображением в чате группы одного из мессенджеров.

В суде студент не стал отрицать, что отредактировал фотографию преподавательницы и отправил ее в общий чат с одногруппниками. Вместе с тем он заявил, что действовал без злого умысла.

Установив нарушения прав преподавательницы, учтя возраст студента и отсутствие у него источников дохода, суд принял решение о взыскании с родителей компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

По материалам ИА "Комиинформ"

6 июня 2026

Право